Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368
Tuesday 25 October 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

RICHARD TUTTLE (1941-)
In fraise of economic determinism 1973
tecnica mista su carta in plexi forato cm 90x69 (plexi) cm 79x57 (carta)
esemplare P.A. #17
firmato, datato, titolato e numerato sul retro

mixed media on paper in plexiglas 35,43x27,16 in (plexi) 31,10x22,44 in (paper)
edition A.P. #17
signed, dated, titled and numbered on the reverse