Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368
Tuesday 25 October 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

HERMANN NITSCH (1938-)
Schuttbild 2007
acrilico su cartone telato cm 100x80
firmato e datato sul retro
la pubblicazione sul catalogo è stata approvata personalmente da Rita Nitsch

Schuttbild 2007
acrylic on cardboard on canvas 39,37x31,49 in
signed and dated on the reverse
the publication on the present catalogue was personally approved by Rita Nitsch