Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368
Tuesday 25 October 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIULIO TURCATO (1912-1995)
Oltre lo spettro (Variazioni cromatiche blu)
olio e tecnica mista su tela cm 110x60
firmato in basso a destra
firmato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Soligo, Roma
autentica su foto di Telemarket Spa
attestato a cura dell'Archivio Giulio Turcato con N. di Repertorio N.42A62138329 cool

oil and mixed media on canvas 43,3x23,62 in
signed lower right
signed on the reverse
on the reverse: label and stamp of Galleria Soligo, Rome
photo certificate by Telemarket Spa
certificate issued by Archivio Giulio Turcato n.42A62138329 cool