Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368
Tuesday 25 October 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

PIERO DORAZIO (1927-2005)
Sistina I 1987
olio su tela cm 95x75
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: "Per la collezione Zardini, Milano"
bibliografia: D'Art, Trimestriel D'Art en Francais et en Italien, N.1 Premier Trimestre 1988, pag.60

Sistina I 1987
oil on canvas 37,40x29,52 in
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: "Per la collezione Zardini, Milano"
literature: D'Art, Trimestriel D'Art en Francais et en Italien, N.1 Premier Trimestre 1988, p.60