Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368
Tuesday 25 October 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

FRANCO ANGELI (1935-1988)
Half Dollar (primi anni Settanta)
tecnica mista su carta cm 100x70
firmato e dedicato in basso a destra
provenienza: Collezione Urano Palma Junior
opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma

Half Dollar (Seventies)
mixed media on paper 39,37x27,56 in
signed and dedicated lower right
provenance: Urano Palma Junior Collection
the work is currently being inserted in the Archivio Franco Angeli, Rome