Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368
Tuesday 25 October 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
smalto su tela emulsionata e perspex cm 44x54
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.03109160416
provenienza: Collezione privata, Genova

Untitled
enamel on emulsified canvas and perspex 17,32x21,25 in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.03109160416
provenance: Private Collection, Genoa