Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368
Tuesday 25 October 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIORGIO MORANDI (1890-1964)
Natura Morta 1958
matita su carta cm 15,5x23
firmato in basso al centro
sul retro: etichetta della Galleria Il Centro, Napoli
etichetta della Galleria Il Gabbiano, Roma
dichiarazione di provenienza a cura di Valerio Zurlini come da fotografia con attestazione di presa visione da parte di Anna e Maria Teresa Morandi

Natura Morta 1958
pencil on paper 6,10x9,05 in
signed lower center
on the reverse: label of Galleria Il Centro, Naples
label of Galleria Il Gabbiano, Rome
declaration of provenance issued by Valerio Zurlini with statement by Anna e Maria Teresa Morandi