Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368
Tuesday 25 October 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

CAMINATI AURELIO (1924-2012)
Lotto di tre opere
tecnica mista cm 52x42
firmato in basso a destra

Tempio pagano 2007
tecnica mista cm 38,5x54
firmato e datato in basso a destra

Fuga 2000
prova d'artista cm 35x50
titolato in basso al centro

Lot of three works
Untitled
mixed media 20,47x16,53 in
signed lower right

Tempio pagano 2007
mixed media 15,15x21,25 in
signed and dated lower right

Fuga 2000
artist proof 13,77x19,68 in
signed and dated lower right