Saturday 29 October 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)
URS LUTHI (1947)
Don't ask me if you know that I am too weak to say no, 1977
Raccolta di n. 16 fotografie a colori con colophon
cm 15,7x31,3 ciascuna fotografia
cm 30x42,5 ciascuna con passepartout
1962
Ciascuna firmata, datata e numerata (E.A.) a matita
Opera Pubblicata da Plura Edizioni, Milano nel 1977
Opera presente nel volume "Urs Luthi, L’Oeuvre multiplié", a cura di Rainer Michael Mason, edito da Editions Cabinet des Estampes, Ginevra 1991, pagine 78-82
Provenienza
Asta Blindarte, Napoli, 29/11/2015