Saturday 29 October 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)
REMO BIANCO (1922-1988)
Tableaux Doré
Tecnica mista con oro in foglia, smalto e collage su legno
cm 48x24
Firma e dedica ad personam al retro
Certificato d'autenticità a cura della Casa d'Aste Dorotheum (Vienna)
Provenienza
Collezione Privata, Piacenza