Thursday 27 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Alzata di forma quadrata in argento con corpo sbalzato a baccellature radiali, cintura godronata, fascia e bordura decorate a rose. Interno dorato. San Pietroburgo, 1834 (cm 19x19; h. cm 9) (gr 400 ca.) (difetti) Silver tazza with gilt bowl. Saint Petersburg, 1834 (defects)