Thursday 27 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Antico piano lastronato e intarsiato a motivi geometrici e volute in marmi diversi, decorato al centro da ovale in marmo nero. Base in legno con fascia intagliata e quattro gambe scanalate unite da traverse tornite, di epoca posteriore (cm totali 140x77x89) (lievi difetti e restauri) Antique top inlaid with various marbles. Wooden base of a later date (minor defects and restorations)