Thursday 27 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lucerna in argento e bronzo con fusto raffigurante donna egizia su plinto, che sorregge lume a due fiamme, ventola a mezza luna e tre utensili. Argentiere Zappati Tommaso (1789-1814). Roma, anni '10 del sec. XIX (h. cm 39) (difetti) Silver and bronze lamp. Zappati Tommaso Silversmith (1789-1814). Rome, early 19th century (defects)