Thursday 27 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Cassettone lastronato in noce e radica con piano e fianchi intarsiati a spartiti musicali, motivi vegetali e ghirlande, fronte a tre cassetti decorato al centro con porta di citt‡ entro volute, gambe rastremate, siglato e datato 1783 nell'intarsio del fianco sinistro. (cm 150 x90x 62)(difetti e restauri) Walnut and burr walnut veneered commode. Signed and dated 1783 (defects and restorations)