Thursday 27 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppia di Kovsh russi in argento e smalto cloisonnË policromo decorati a motivi floreali. Interno dorato. Manifattura russa, sec. XX (l. cm 9) (gr 100 ca.) A pair of silver and enamel cloisonnÈ Kovsh. Russian manufacture, 20th century