Thursday 27 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Centrotavola in porcellana in azzurro, bianco e oro composto da: quattro statuine con loro basamento, cinque vasi medicei con basamento, di cui quello centrale pi˘ grande su base a colonna scanalata, quattro vaschette di forma rettangolare, quattro vaschette a forma curva, una vasca di forma circolare con piccole statuette di putti alati sui bordi. Marca di fabbrica. Napoli (?), sec. XX (rotture e sbeccature) Architectural porcelain centrepiece. Naples (?), 20th century (chipping and breakage)