Thursday 27 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppia di cornici ottagonali in legno ebanizzato e decorato con fregi in bronzo a testa di cherubini. Cornice interna a finte pietre dure entro applicazioni in metallo dorato cesellate a motivi vegetali contenenti miniature della fine del sec. XIX su avorio e porcellana raffiguranti gentildonne (cm 37x30) (difetti) A pair of ebonised wood frames containing late 19th-century ivory and porcelain miniatures (defects)