Thursday 27 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scrivania diplomatica da centro di forma mossa, piano in pelle impressa, incorniciato da fascia in bronzo decorata da angoli in rilievo. Fascia a tre cassetti e finti cassetti con maniglie in bronzo e fregi. Fianchi a mascheroni di baccante. Gambe curve decorate da fregi fogliati in bronzo e scarpette a ricciolo. Francia, terzo quarto del sec. XIX (cm 142x83x74) (difetti e mancanze) Ormolu -mounted wooden desk. Third quarter of the 19th century (defects and restorations)