Thursday 27 October 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Servizio da caffË in argento composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera decorati a baccellature, festoni e fasce godronate e monogramma inciso. Germania, marcato Dulius Hertz, fine sec. XIX (h. max cm 26) (gr 1170 ca.) (lievi difetti e restauri) A three-piece silver coffee set. Germany, late 19th century (minor defects and restorations)