Thursday 27 October 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Caffettiera in argento a corpo sbalzato a volute fogliate, fiori e cartiglio inciso con leone rampante, beccuccio stilizzato, ansa e presa con pinnacolo in avorio. Argentiere John Langlands I, Newcastle 1759 (h. cm 23,5) (gr lordi 840) (difetti) Provenienza: Collezione del Vecchio, Milano, etichetta alla base Silver coffee pot. Newcastle, 1759 (defects)