Thursday 27 October 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)

Arte Iraniana, fine sec. XIX. Dipinto su base in osso raffigurante personaggi islamici in un giardino fiorito. Firmata in basso a sinistra, etichetta al retro. In cornice intarsiata con osso e pietre dure (cm 19,5x13) (difetti alla cornice) Mohammed Khalil - Indian art, late 19th century. Oil on bone depicting Islamic figures. Signed at bottom left, label to reverse. Framed (defects)