Thursday 27 October 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
W&H Sch. Inghilterra Pendola con mensola neogotica in rovere di struttura architettonica intagliata con guglie a motivi vegetali e rosoni Epoca seconda met‡ sec. XIX Movimento firmato Quadrante in metallo argentato con facia con numeri romani, quadrantino ausiliario per regolazione del pendolo nella lunetta a ore 12 Moviemnto con carica settimanale con suoneria delle ore e dei quarti, scappamento ad ancora (h. cm 94 ca.)(gravi difetti e mancanze) W&H Sch. England. Oak clock. Second half of the 19th century (defects and losses)