Wednesday 26 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Frammento di arazzo di Bruxelles, secolo XVI/XVII, tessuto in lana e seta raffigurante una scena di caccia all'orso con due giaguari in primo piano in basso a destra e un paesaggio dettagliato sullo sfondo (cm 371x264) (vecchi restauri, mancanze, strappi) Fragment of Brussels tapestry depicting hunting scene, 16th/17th century (losses, restorations, tears)