Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 32 - Importanti arredi, dipinti antichi e moderni, argenti e gioielli Seconda Sessione - dal lotto 210 al lotto 456
Tuesday 25 October 2016 hours 18:30 (UTC +01:00)

Vassoio e dodici piatti in argento Italia, XX Sec. d. 40 cm e 21,5 cm. finemente cesellati con applicazioni a motivi floreali e volute, profili godronati. Orafo argentiere Banderali Giordano, Milano, peso 4.730 gr.