Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Tuesday 25 October 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

Modello in legno del Bluenose II Canada, 1963 99x134x22 cm. veliero varato il 24 luglio del 1963 in onore del Bluenose naufragata su una scogliera di Haiti nel 1943, lievi difetti e mancanze