Tuesday 25 October 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di cassolettes stile Luigi XVI Francia, XIX Sec. h. 35 cm. in marmo bianco statuario, montatura ed applicazioni in bronzo dorato e finemente cesellato a motivi di arieti, ghirlande di fiori ed elementi vegetali, marchio fonderia Thiébaut Frères -Paris sul fondo