Tuesday 25 October 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ernest Rancoulette
Francia, XIX Sec.
h. 74 cm.
"Devoir" gruppo in bronzo patinato raffigurante la preparazione per il futuro ad un bambino da parte dei genitori, firmata in basso Rancoulette, base circolare centrata da cartiglio con inciso "Devoir - Presént prépare l'avenir "