Asta N. 377 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 2001 al lotto 2283
Friday 28 October 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Contenitore in metallo con coperchio con decorazione traforata di drago e scultura in bronzo a forma di elefante (difetti e rotture) Cina, sec. XIX A metal box and cover with a dragon and a bronze elephant (losses and flaws) China, 19th century (l. max. 29 cm.)