Asta N. 377 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 2001 al lotto 2283
Friday 28 October 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Vaso cilindrico con decorazione dorata di draghi alla ricerca della perla sacra, su fondo color blu polvere, con base in legno Cina, sec. XIX A cylindrical vase decorated in gilt with dragons chasing the flaming pearl on a powder blue ground, with wood base China, 19th century (h. 29 cm.)