Asta N. 377 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 2001 al lotto 2283
Friday 28 October 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Coppia di vasi a balaustro in porcellana con coperchio, decorati in Famiglia Rosa e doratura con oggetti preziosi e fiori, sotto una ricca bordatura geometrica (difetti minori) Cina, sec. XVIII A pair of Famille Rose baluster vases and covers, each decorated in gilt and enamels with precious objects and flowers below a rich lappet border (minor losses) China, 18th century (h. 43 cm.)