Asta N. 377 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 2001 al lotto 2283
Friday 28 October 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Piccolo schermo in lacca color cinabro decorato con motivi geometrici e placca di giada color celadon intagliata al centro (difetti) Cina, inizi sec. XIX A small cinnabar lacquer screen decorated with geometric motifs, inset with a central pale celadon carved and pierced jade plaque (losses) China, early 19th century (15x15 cm.)