Asta N. 377 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 2001 al lotto 2283
Friday 28 October 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Grande vasca per pesci in metallo cloisonnè riccamente decorata con farfalle e motivi floreali su fondo nero (difetti) Cina, sec. XIX A large cloisonnè enamel fish bowl, richly decorated with butterflies and flowers against a black ground China, 19th century (diam. 60 cm.)