Asta N. 377 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 2001 al lotto 2283
Friday 28 October 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)

Grande vaso in porcellana Imari con coperchio, il corpo ovoidale decorato con scene di paesaggio su fondo con motivi floreali (difetti e restauri) Cina, sec. XIX A large Imari ovoid jar and cover decorated with shaped landscape surrounded by floral moifs (restoration) China, 19th century (h. 82 cm.)