Asta N. 377 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 2001 al lotto 2283
Friday 28 October 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lente di ingrandimento composta da manico in giada color celadon intagliata a forma di drago, montata in argento lavorato e decorata con giadeite Cina, sec. XIX A magnifying glass composed by a celadon jade handle carved and pierced as a dragon, mounted on silver embellished with inset jadeite stones China, 19th century (l. 15,5 cm.)