Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Console barocca in legno scolpito, intagliato e dorato, con piano laccato a finto marmo e bordo intagliato. Sostegno a soggetto naturalistico con girali di foglie e fiori poggiante su elemento a guisa di roccia. Base sagomata, piedi a cipolla. Roma, sec. XVII (cm 116x87x41) Carved and inlaid giltwood console with painted wood top. Rome, 17th century