Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mortaio in bronzo con pestello, Italia settentrionale,sec. XVII. La fascia con due mascheroni intervallati da foglie centrata da stemma (cm 15) (difetti) Bronze mortar and pestle. Northern Italy, 17th century (defects)