Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppia di importanti torciere in legno intagliato e scolpito a motivi vegetali e volute. Fusto a tre ordini con parte centrale sferica decorata con cherubini, poggiante su base tripode. Toscana, sec. XVII (h. cm 126) (montate a luce elettrica in epoca posteriore) A pair of carved and inlaid wood torchËres. Tuscany, 17th century (mounted as electric lights)