Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mortaio in bronzo, corpo decorato a costolature sagomate. Lombardia, sec. XV (cm 9) (difetti) Bronze mortar. Lombardy, 15th century (defects)