Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mortaio in bronzo ad un'ansa intrecciata, corpo decorato a costolature. Italia centrale, sec. XV (cm 10) (difetti) Central Italy, 15th-century bronze mortar (defects)