Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Caffettiera in maiolica decorata ëalla rosa caninaí a barbottina. Beccuccio versatore modellato a grifone. Manico a voluta modellato a fogliame. Profili in rosso ferro (h. cm 21) Milano, sec. XVIII (difetti allo smalto e piccolo restauro) Majolica coffee pot. Milan, 18th century (defects to enamel and minor restorations)