Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pot ‡ crËme in porcellana su tre piedi leonini , ansa a ricciolo con finitura in argento. Decorazione policroma a fiori coreani (h. cm 10) Modello tipico di Meissen. Senza marca di fabbrica. Sec. XVIII (lievi difetti) Porcelain tripod cream-pot. 18th century (minor defects)