Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Piccola teiera con coperchio in porcellana Famiglia Rosa e doratura (difetti al coperchio) Cina, sec. XVIII A small Famille Rose teapot and cover with gilt decoration (losses to the cover) China, 18th century (h. 15 cm.)