Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tappeto Shirwan Kuba Caucaso inizio del sec. XVIII, disegno a tre medaglioni su fondo azzurro nei toni cel rosa, nocciola e marrone (cm 360x150) (gravi difetti) Early 18th-century Shirwan Kuba Caucasian carpet (major defects)