Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppia di tazzine con piattino in porcellana decorati a fiori in riserve profilate in oro su un fondo a graticcio in rosa. Marca di fabbrica ancora rossa, Venezia, G. Cozzi, sec. XVIII (usure allíoro, sbeccature e una tazza con piattino presenta felature passanti) A pair of porcelain cups and saucers. Venice, G. Cozzi, 18th century (wear, chipping and cracks)