Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tazzina ëalla turcaí con piattino (d. cm. 12,5) in porcellana profilata in oro dipinta con paesaggio figurati con edifici fortificati e specchi díacqua. Marca di fabbrica: ancora rossa. Venezia, Cozzi, sec. XVIII (usure allíoro e difetto di cottura sul retro del piattino) "Turkish-style" porcelain cup and saucer. Venice, Cozzi, 18th century (wear and defects)