Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppia di vasi in argento con piede circolare bombato, corpo a cratere baccellato, cesellati a motivi floreali e foglie. Assaggiatore Zuan Piero Grappiglia. Venezia, fine sec. XVIII inizi sec. XIX (h. cm 20) (gr 770 ca.) (difetti) A pair of silver vases. Venice, late 18th/early 19th century (defects)