Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 25 October 2011 hours 15:00 (UTC +01:00)

SAM FRANCIS (1923-1994) Senza titolo 1966 acrilico su carta cm 24x40 firmato e datato sul retro autentica della Samuel L. Francis Foundation SF66-168 provenienza Gallery Delaive, Amsterdam, The Netherlands esposizioni: Museum of Art "Sam Francis" agosto 1967 San Francisco. Esposizione organizzata da: University of California, Los Angeles Art Gallery novembre 1967 . citato sul catalogo con il n °88