Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Caffettiera in porcellana con decoro floreale in monocromia porpora (h. cm 23) Doccia (?), manifattura Ginori (?), sec. XVIII / XIX (rotture al piede) Porcelain coffee pot. Doccia (?), Ginori manufactory (?), 18th/19th century (chipping)