Asta N. 375 - Arredi e Collezioni di Wanda Galtrucco Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170
Tuesday 25 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)
Cestino in argento con manico, traforato di forma ovale. Londra, seconda met‡ XVIII secolo. Argentiere Robert Makepeace (gr 110 ca.) (difetti e mancanze) Basket with silver handle.Silversmith Robert Makepeace, London, second half of 18 th century (defects and losses)