Asta N. 375 - Arredi e Collezioni di Wanda Galtrucco Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170
Tuesday 25 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Tavolino tondo con piano lastronato in mogano a spina di pesce incorniciato da ringhiera. Fascia in bronzo dorato. Gambe piramidali decorate con applicazioni in bronzo e crociera con cestello centrale. Francia, seconda met‡ sec. XIX. Stampigliato Meller & C, etichetta di inventario in metallo sotto il piano (d. cm 60 x h. cm 71) (difetti) Mahogany veneered circular table. France, second half of the 19th century (defects)